Contacts

Département des prestations

Vous avez des questions en lien avec des prestations en cours ou à annoncer, des rentes, facturations ou autres demandes ? Nos collaborateurs se tiennent à votre disposition et se feront un plaisir de vous répondre.

Hotline 021 962 49 49
Email info@hotela.ch
   
Lundi - Vendredi 08h00 – 12h00
14h00 – 16h30
   
Adresse postale HOTELA
Rue de la Gare 18
Case postale 1251
1820 Montreux 1

→ voir la carte

 

Fermeture des bureaux

Jours fériés
(bureaux fermés)
1er janvier
2 janvier
Vendredi Saint
Lundi de Pâques
Ascension
Lundi de Pentecôte
1er août
Lundi du Jeûne
25 décembre
26 décembre

Département des ventes

Vous avez besoin d’une assurance ou souhaitez un conseil personnalisé pour votre entreprise? 
Nos conseillers à la clientèle se tiennent à votre disposition pour vous renseigner et vous faire parvenir une offre personnalisée et sans engagement.

Luc Mabillard

Chef de vente
Suisse romande et Tessin
GE
lmabillard@hotela.ch
021 962 46 50

Katrin Bünter

Cheffe de vente Suisse allemande
GL – LU – NW – OW – SZ – UR – ZG – ZH
kbuenter@hotela.ch
044 382 92 12

Daniel Baumgartner

Conseiller aux courtiers
dbaumgartner@hotela.ch
 

Axel Ciezki

Conseiller à la clientèle
BE – FR – JU – NE – TI – VD
aciezki@hotela.ch
021 962 46 88

Dietmar Heinzmann

Conseiller à la clientèle
BE – VS
dheinzmann@hotela.ch
027 322 36 00

Werner Nef

Conseiller à la clientèle
GR – AI – AR – SG
wnef@hotela.ch
071 393 25 01

Christophe Orlando

Conseiller à la clientèle
VS - Chablais - Riviera - La Côte
corlando@hotela.ch
079 528 68 50

Matthias Rageth

Conseiller à la clientèle
AG - BE - BL - BS - FR - SH - SO - TG - ZH
mrageth@hotela.ch
044 382 92 10

Besoin d’une assurance ?

Demandez une offre sans engagement pour nos prestations de services .